Размер шрифта
маленький
средний
большой
Шрифт
Arial
Times New Roman
Междустрочный интервал
одинарный
полуторный
двойной
Межсимвольный интервал
стандартный
средний
большой
Цвета сайта
чёрное на белом
белое на чёрном
синий на голубом
коричневый на бежевом
зелёный на коричневом
Отображение картинок
включены
выключены
Перейти на обычную версию сайта

Пожароопасный сезон

 

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!!!

Основным виновником лесных пожаров является человек — его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, во время охоты, от брошенной горящей спички и непотушенной сигареты, а также разведенного костра.

Результатом подобной безответственности становятся гектары выгоревшего леса. Отправляясь на природу, необходимо выполнять некоторые правила безопасного поведения. Так, нужно всегда тушить после себя костер: водой, песком или землей. Уходя, стоит убедиться, что огонь не разгорится вновь.

 

Запрещено выжигать траву – это может привести к быстрому распространению огня, и в результате – к крупному лесному пожару.

 

К возгоранию травы может привести брошенный человеком промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, а также оставленные на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами.  Дорогие Оловяннинцы также призываем соблюдать чистоту, не оставлять мусор. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

 

Если вы заметили пожар, незамедлительно сообщите об этом по телефону

8-800-100-94-00 звонок бесплатный или 112