Версия для слабовидящих

Пожароопасный сезон

 

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!!!

Основным виновником лесных пожаров является человек — его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, во время охоты, от брошенной горящей спички и непотушенной сигареты, а также разведенного костра.

Результатом подобной безответственности становятся гектары выгоревшего леса. Отправляясь на природу, необходимо выполнять некоторые правила безопасного поведения. Так, нужно всегда тушить после себя костер: водой, песком или землей. Уходя, стоит убедиться, что огонь не разгорится вновь.

 

Запрещено выжигать траву – это может привести к быстрому распространению огня, и в результате – к крупному лесному пожару.

 

К возгоранию травы может привести брошенный человеком промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал, а также оставленные на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, которые могут стать зажигательными линзами.  Дорогие Оловяннинцы также призываем соблюдать чистоту, не оставлять мусор. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

 

Если вы заметили пожар, незамедлительно сообщите об этом по телефону

8-800-100-94-00 звонок бесплатный или 112